С 14 сентября по 5 ноября в Манеже будет открыта выставка «Бэнкси: Гений или вандал». Посетители увидят около ста работ самого загадочного и самого знаменитого современного британского художника Бэнкси.

 Этого уникального автора никто не видел, никто не знает, как он выглядит, но все знают его картины. На аукционах его Мона Лиза или Кейт Мосс в стиле Уорхола собирают огромные суммы, а все картины, которые представлены в Манеже, – из частных коллекций.

В экспозиции –  27 только истинных работ, подписанных рукой художника, что должно  убедить  скептиков: некоторые считают, что такого человека вообще не существует.  Также увидим 41 принт, фотографии граффити и мультимедийную инсталляцию, посвященную художнику. Общая площадь – 1,5 тысячи квадратных метров. По словам организаторов, подлинность коллекции подтверждена официальными сертификатами, ее оценочная стоимость  около  12 миллионов фунтов. Выставка будет оформлена в виде лабиринта, а чтобы не заблудиться, зрители могут воспользоваться бесплатным аудиогидом на русском или английском языке.

Поделиться в социальных сетях:
Рейтинг@Mail.ru